Новости, объявления дополнительного конкурса по отбору начинающих фермеров 2015 (2 тур)

Приказ МСХиПП РС(Я) от 06.07.2015г. №660 "Об утверждении Списка победителей конкурса "Поддержка начинающих фермеров" и бюджетных ассигнований на предоставление граента на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство в 2015 году (2 тур)"

Победители конкурсного отбора по предоставлению грантовой поддержки начинающим фермерам на 2015 год (2 тур)
№ заявки КФХ ИНН Улус
1 19 Флегонтов Максим Максимович 140401058750 Амгинский 
2 35 Артемьев Петр Степанович 143520174720 Амгинский 
3 65 Соловьев Николай Дмитриевич 140401632453 Амгинский 
4 67 Слепцов Петр Михайлович  140401616003 Амгинский 
5 84 Иванов Никита Дмитриевич 140401327900 Амгинский 
6 104 Константинов Егор Сергеевич  140401004787 Амгинский 
7 113 Константинов Николай Николаевич   140400405320 Амгинский 
8 165 Гольдерова Маргарита Нюргуновна 143523688265 Амгинский 
9 2 Барчахов Семен Иванович 143520104602 Верхневилюйский
10 9 Егорова Надежда Петровна  140701891064 Верхневилюйский
11 109 Спирдонов Григорий Петрович 143304003078 Верхневилюйский
12 154 Татаринов Василий Анатольевич 140701543902 Верхневилюйский
13 117 Федорова Наталья Михайловна 140901440083 Верхоянский
14 20 Федоров Георгий Васильевич 141002717770 Вилюйский
15 37 Тутукаров Евгений Иванович  141701054205 Вилюйский
16 58 Семенова Зоя Николаевна 141002198194 Вилюйский
17 87 Лукин Октябрь Иванович 143505783773 Вилюйский
18 157 Филиппов Дьулустан Нестерович 141002810603 Вилюйский
19 158 Докторов Светослав Егорович 141002184385 Вилюйский
20 159 Алексеев Кирилл Нифонтович 141002882340 Вилюйский
21 14 Петров Анатолий Анатольевич   141100163104 Горный
22 34 Петров Сергей Спирдонович 143590599934 Горный
23 75 Терентьева Галина Ильинична 141100192627 Горный
24 90 Шамаев Алексей Семенович 141100078522 Горный
25 145 Попов Павел Серафимович 141400774231 Ленский
26 6 Баишев Альберт Николаевич 141503057814 Мегино-Кангаласский
27 12 Габышев Ньургун Владимирович 141502916242 Мегино-Кангаласский
28 36 Кычкин Константин Константинович 141501515561 Мегино-Кангаласский
29 92 Плотников Григорий Прокопьевич 141502657086 Мегино-Кангаласский
30 95 Оконешников Игорь Петрович  141500361208 Мегино-Кангаласский
31 116 Васильев Альберт Николаевич 141502397864 Мегино-Кангаласский
32 118 Романов Иннокентий Николаевич 143504903238 Мегино-Кангаласский
33 160 Попов Юрий Николаевич  141501134559 Мегино-Кангаласский
34 38 Петров Рафаэль Ксенофонтович 141700755367 Намский
35 60 Голикова Зулия Александровна  141701154847 Намский
36 62 Муксунова Мария Михайловна  143516934537 Намский
37 72 Аммосов Никита Егорович  143527342797 Намский
38 80 Кобякова Лидия Васильевна  14170913510 Намский
39 102 Оконешников Эдуард Каинович 141700394713 Намский
40 129 Бочиров Степан Дмитриевич  141700591574 Намский
41 26 Карпов Лингвард Петрович  142011727262 Оймяконский 
42 82 Кривошапкин Ньургун Алексеевич 142001359612 Оймяконский 
43 121 Десяткин Иван Афанасьевич 142000417131 Оймяконский 
44 55 Федотов Александр Михайлович 142100747180 Олекминский
45 32 Еремеев Геннадий Русланович  142300527512 Среднеколымский
46 3 Старостин Егор Егорович 142400481692 Сунтарский
47 101 Антипина Любовь Владимировна 142400156607 Сунтарский
48 142 Лавров Юрий Павлович 142400979520 Сунтарский
49 171 Петров Иван Николаевич 142401308002 Сунтарский
50 39 Сивцев Дмитрий Карлович 142500629590 Таттинский
51 52 Николаев Нюргун Владимирович 142500676046 Таттинский
52 139 Захаров Тит Титович 142501390875 Таттинский
53 11 Потрнягин Василий Павлович 142700985122 Усть-Алданский
54 25 Алексеев Петр Степанович  143518839448 Усть-Алданский
55 59 Ушницкий Ариан Афанасьевич 142701865043 Усть-Алданский
56 69 Константинова Светлана Иннокентьевна  142700673204 Усть-Алданский
57 89 Аммосов Леонид Петрович 142700022509 Усть-Алданский
58 148 Васильев Виталий Федотович 142701228608 Усть-Алданский
59 167 Коротов Андрей Николаевич 142800805782 Усть-Майский
60 18 Андреев Айсиэн Эдуардович 143103124837 Хангаласский
61 86 Турахов Семен Николаевич 143100056515 Хангаласский
62 94 Иванов Анатолий Семенович 143101037868 Хангаласский
63 112 Варфомоломеев Семен Валерьевич 143101702070 Хангаласский
64 21 Дорофеев Виталий Викторович  143000992415 Чурапчинский
65 44 Баишев Владимир Валерьевич 143001092103 Чурапчинский
66 45 Хоютанов Афанасий Иванович 143001127814 Чурапчинский
67 46 Сергеев Наум Наумович 141200093370 Чурапчинский
68 47 Саввин Сергей Петрович 143001129360 Чурапчинский
69 48 Павлов Александр Афанасьевич 143001055217 Чурапчинский
70 83 Осипова Светлана Петровна 143000845989 Чурапчинский
71 163 Реев Роман Владимирович 143101613470 Чурапчинский
72 29 Федорова Татьяна Афанасьевна  143200003490 Эвено-Бытантайский 
73 114 Портнягина Галина Дмитриевна 143200019605 Эвено-Бытантайский 
74 7 Бурцев Вячеслав Борисович 141701512977 Якутск
75 24 Гвишаашвили Юлия Альбертовна 143503959206 Якутск
76 31 Уаров Василий Петрович  143525673634 Якутск
77 98 Мухаметов Юрий Камальтинович 143501862424 Якутск

29.06.2015 г.

Рассмотрение конкурсной комиссией поступивших заявок проводится 1 - 2 июля текущего года с 09:00 ч. (список допущенных - внизу). Явка всех обязательна. С 09:00ч. до 09:15ч. будет проведен инструктаж по проведению конкурса.

 



 
№ заявки КФХ ИНН Улус
01 июля 2015 г., 1 день
1 1 Рожина Евдокия Петровна 142701542388 Усть-Алданский
2 2 Барчахов Семен Иванович 143520104602 Верхневилюйский
3 3 Старостин Егор Егорович 142400481692 Сунтарский
4 4 Николаев Василий  Степанович 143527007206 Нюрбинский
5 5 Борисов Алексей Александрович  143519971167 Якутск
6 6 Баишев Альберт Николаевич 141503057814 Мегино-Кангаласский
7 7 Бурцев Вячеслав Борисович 141701512977 Якутск
8 8 Большаков Радислав Николаевич 142500766099 Усть-Алданский
9 9 Егорова Надежда Петровна  140701891064 Верхневилюйский
10 10 Неустроев Николай Николаевич 143001288709 Чурапчинский
11 11 Потрнягин Василий Павлович 142700985122 Усть-Алданский
12 12 Габышев Ньургун Владимирович 141502916242 Мегино-Кангаласский
13 13 Томская Раиса Яковлевна 141000181004 Вилюйский
14 14 Петров Анатолий Анатольевич   141100163104 Горный
15 15 Иринеев Дмитрий Валерьевич  143517596658 Хангаласский
16 16 Федоров Алексей Михайлович 141501559382 Мегино-Кангаласский
17 17 Семенова Мария Иннокентьевна  141700766993 Намский
18 18 Андреев Айсиэн Эдуардович 143103124837 Хангаласский
19 19 Флегонтов Максим Максимович 140401058750 Амгинский 
20 20 Федоров Георгий Васильевич 141002717770 Вилюйский
21 21 Дорофеев Виталий Викторович  143000992415 Чурапчинский
22 22 Тимофеева Мария Михайловна  142700917002 Усть-Алданский
23 23 Асекритов Василий Семенович  143518961007 Якутск
24 24 Гвишаашвили Юлия Альбертовна 143503959206 Якутск
25 25 Алексеев Петр Степанович  143518839448 Усть-Алданский
26 26 Карпоа Лингвард Петрович  142011727262 Оймяконский 
27 27 Ядреев Константин Иванович  143509398028 Намский
28 28 Аммосов Григорий Гаврильевич  142600108791 Намский
29 29 Федорова Татьяна Афанасьевна  143200003490 Эвено-Бытантайский 
30 30 Кузьмин Айаал Владимирович  142601747254 Томпонский 
31 31 Уаров Василий Петрович  143525673634 Якутск
32 32 Еремеев Геннадий Русланович  142300527512 Среднеколымский
33 33 Никифоров Иван Никитич 143507650881 Хангаласский
34 34 Петров Сергей Спирдонович 143590599934 Горный
35 35 Артемьев Петр Степанович 143520174720 Амгинский 
36 36 Кычкин Константин Константинович 141501515561 Мегино-Кангаласский
37 37 Тутукаров Евгений Иванович  141701054205 Вилюйский
38 38 Петров Рафаэль Ксенофонтович 141700755367 Намский
39 39 Сивцев Дмитрий Карлович 142500629590 Таттинский
40 40 Ефимов Егор Денисович 142701091150 Усть-Алданский
41 41 Герасимова Валентина Ивановна  141500484399 Мегино-Кангаласский
42 42 Комиссаров Иннокентий Николаевич 142500912832 Таттинский
43 43 Васильев Вячеслав Артурович 141301444948 Чурапчинский
44 44 Баишев Владимир Валерьевич 143001092103 Чурапчинский
45 45 Хоютанов Афанасий Иванович 143001127814 Чурапчинский
46 46 Сергеев Наум Наумович 141200093370 Чурапчинский
47 47 Саввин Сергей Петрович 143001129360 Чурапчинский
48 48 Павлов Александр Афанасьевич 143001055217 Чурапчинский
49 49 Романова Людмила Алексеевна 143001656007 Чурапчинский
50 50 Дьячковская Ньургуяна Семеновна  143001238257 Чурапчинский
51 51 Платонов Евгений Юрьевич 143001011626 Чурапчинский
52 52 Николаев Нюргун Владимирович 142500676046 Таттинский
53 53 Гуляева Пелагея Петровна  142500394203 Таттинский
54 54 Винокурова Лира Ивановна  143515475584 Чурапчинский
55 55 Федотов Александр Михайлович 142100747180 Олекминский
56 56 Ширяев Николай Николаевич  142700844530 Усть-Алданский
57 57 Попова Сардана Афанасьевна 141100120982 Горный
58 58 Семенова Зоя Николаевна 141002198194 Вилюйский
59 59 Ушницкий Ариан Афанасьевич 142701865043 Усть-Алданский
60 60 Голикова Зулия Александровна  141701154847 Намский
61 61 Новгородова Наталия Гаврильевна  143501602514 Намский
62 62 Муксунова Мария Михайловна  143516934537 Намский
63 63 Петров Алексей Михайлович  142401379405 Сунтарский
64 64 Мордосова Февронья Алексеевна 141502633550 Мегино-Кангаласский
65 65 Соловьев Николай Дмитриевич 140401632453 Амгинский 
66 66 Новиков Роман Иванович 141701020284 Намский
67 67 Слепцов Петр Михайлович  140401616003 Амгинский 
68 68 Тихонов Юрий Максимович 143513396143 Намский
69 69 Константинова Светлана Иннокентьевна  142700673204 Усть-Алданский
70 70 Старостина Августа Егоровна  143200028906 Эвено-Бытантайский 
71 71 Неустроев Павел Семенович 141501873207 Таттинский
72 72 Аммосов Никита Егорович  143527342797 Намский
73 73 Никифорова Евдокия Егоровна  141000478492 Вилюйский
74 74 Пермяков Михаил Михайлович  141502047764 Мегино-Кангаласский
75 75 Терентьева Галина Ильинична 141100192627 Горный
76 76 Бурнашов Андрей Николаевич  142702078031 Усть-Алданский
77 77 Копырин Иван Васильевич 142702162903 Усть-Алданский
78 78 Иванов Степан Давыдович 141700410228 Намский
79 79 Васильев Дьулустаан Иннокентьевич 143516449925 Хангаласский
80 80 Кобякова Лидия Васильевна  14170913510 Намский
81 81 Седалищев Михаил Федорович 142501807206 Чурапчинский
02 июля 2015 г., 2 день
82 82 Кривошапкин Ньургун Алексеевич 142001359612 Оймяконский 
83 83 Осипова Светлана Петровна 143000845989 Чурапчинский
84 84 Иванов Никита Дмитриевич 140401327900 Амгинский 
85 85 Корнилов Михаил Петрович 143510615358 Якутск
86 86 Турахов Семен Николаевич 143100056515 Хангаласский
87 87 Лукин Октябрь Иванович 143505783773 Вилюйский
88 88 Дьячковский Петр Дмитриевич 141100199213 Горный
89 89 Аммосов Леонид Петрович 142700022509 Усть-Алданский
90 90 Шамаев Алексей Семенович 141100078522 Горный
91 91 Кондаков Прокопий Витальевич 142011865505 Оймяконский 
92 92 Плотников Григорий Прокопьевич 141502657086 Мегино-Кангаласский
93 93 Петров Василитй Гаврильевич 143102161875 Хангаласский
94 94 Иванов Анатолий Семенович 143101037868 Хангаласский
95 95 Оконешников Игорь Петрович  141500361208 Мегино-Кангаласский
96 96 Саввинов Иван Иванович 141902317126 Нюрбинский
97 98 Мухаметов Юрий Камальтинович 143501862424 Якутск
98 99 Пахомов Гаврил Дмитриевич 140400649990 Амгинский 
99 100 Максимов Анатолий Петрович 143502194593 Якутск
100 101 Антипина Любовь Владимировна 142400156607 Сунтарский
101 102 Оконешников Эдуард Каинович 141700394713 Намский
102 103 Осипов Владимир Михайлович  143000840902 Чурапчинский
103 104 Константинов Егор Сергеевич  140401004787 Амгинский 
104 106 Слепцов Алексей алексеевич 140800361090 Хангаласский
105 107 Долгунова Лидия Валерьевна 141900688260 Нюрбинский
106 108 Степанов Семен Семенович 140401676595 Амгинский 
107 109 Спирдонов Григорий Петрович 143304003078 Верхневилюйский
108 110 Иванов Алексей Афанасьевич 143001133127 Чурапчинский
109 111 Григорьев Афанасий Авсентьевич 143001139471 Чурапчинский
110 112 Варфомоломеев Семен Валерьевич 143101702070 Хангаласский
111 113 Константинов Николай Николаевич   140400405320 Амгинский 
112 114 Портнягина Галина Дмитриевна 143200019605 Эвено-Бытантайский 
113 115 Сергучев Николай Николаевич 141800031600 Мегино-Кангаласский
114 116 Васильев Альберт Николаевич 141502397864 Мегино-Кангаласский
115 117 Федорова Наталья Михайловна 140901440083 Верхоянский
116 118 Романов Иннокентий Николаевич 143504903238 Мегино-Кангаласский
117 119 Мальцев Виктор Леонидович 143504948969 Якутск
118 120 Егоров Афанасий Михайлович 140700685742 Верхневилюйский
119 121 Десяткин Иван Афанасьевич 142000417131 Оймяконский 
120 123 Румянцев Сергей Николаевич 143515556226 Амгинский 
121 124 Данилов Михаил Михайлович 141302013430 Кобяйский
122 125 Дьяконов Иван Тимофеевич 141301127995 Кобяйский
123 126 Обутов Иван Викторович 141700791608 Намский
124 127 Дьяконова Антонина Григорьевна   141700515990 Намский
125 128 Готовцев Айаал Иванович  142700831147 Усть-Алданский
126 129 Бочиров Степан Дмитриевич  141700591574 Намский
127 130 Евсеев Алексей Андреевич  141701689283 Намский
128 131 Петрова Матрена Константиновна  141701179099 Намский
129 132 Ловдар Борис Олегович  141100400884 Хангаласский
130 133 Иванова Елизавета Кондратьевна  142880065516 Усть-Майский
131 134 Миронов Емельян Емельянович  142801035857 Усть-Майский
132 135 Тарабукин Егор Михайлович  142700906970 Усть-Алданский
133 138 Бысыин Гаврил Ни колаевич 142500276584 Таттинский
134 139 Захаров Тит Титович 142501390875 Таттинский
135 140 Фомин Владислав Константинович 140400805287 Амгинский 
136 141 Татаринов Егор Евгеньевич 141100683657 Горный
137 142 Лавров Юрий Павлович 142400979520 Сунтарский
138 145 Попов Павел Серафимович 141400774231 Ленский
139 146 Парфенова Светлана Терентьевна 140401498293 Мегино-Кангаласский
140 147 Степанов Виталий Арианович 143515496111 Намский
141 148 Васильев Виталий Федотович 142701228608 Усть-Алданский
142 149 Данилов Николай Петрович 141501942394 Мегино-Кангаласский
143 150 Шеломова Айталина Алексеевна 143518608105 Якутск
144 151 Копырин Валерий Иванович 142700701155 Усть-Алданский
145 152 Заболоцкий Анатолий Анатольевич 142701474240 Усть-Алданский
146 153 Кобяков Юрий Прокопьевич 141301457231 Кобяйский
147 154 Татаринов Василий Анатольевич 140701543902 Верхневилюйский
148 155 Яковлев Роман Николаевич 140610343141 Вилюйский
149 156 Максимова Дария Васильевна  143590228418 Горный
150 157 Филиппов Дьулустан Нестерович 141002810603 Вилюйский
151 158 Докторов Светослав Егорович 141002184385 Вилюйский
152 159 Алексеев Кирилл Нифонтович 141002882340 Вилюйский
153 160 Попов Юрий Николаевич  141501134559 Мегино-Кангаласский
154 161 Афанасьева Нюргуяна Степановна  141701457123 Намский
155 162 Слепцов Алексей Алексеевич 142702264430 Усть-Алданский
156 163 Реев Роман Владимирович 143101613470 Чурапчинский
157 164 Суздалова Нарыйа Алексеевна 141701694004 Намский
158 165 Гольдерова Маргарита Нюргуновна 143523688265 Амгинский 
159 167 Коротов Андрей Николаевич 142800805782 Усть-Майский
160 168 Стручков Андрей Дмитриевич 140900466674 Верхоянский
161 169 Горохов Альберт Васильевич 140901515660 Верхоянский
162 171 Петров Иван Николаевич 142401308002 Сунтарский

Примечание: при неявке заявителя по порядковому номеру считается не отобранной конкурсной комиссией.


Извещение

 

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) объявляет о проведении в 2015 году дополнительного конкурса по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство

 

Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) доводит до сведения глав крестьянских (фермерских) хозяйств информацию об опубликовании извещения отбора   начинающих фермеров  на участие в целевой программе по поддержке начинающих фермеров на участие в целевой программе «Поддержка начинающих фермеров на 2015-2017 годы», в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 19 декабря 2014 года № 472 «Об утверждении Порядка предоставления начинающим фермерам грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство и Положения о конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в программе «Поддержка начинающих фермеров в Республике Саха (Якутия) на 2015 - 2017 годы».

Требования к участникам отбора

Перечень документов для участия в отборе

 

Место подачи заявок для участие в конкурсном отборе

Прием заявок осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул.  Курашова, 28, каб. 223 в рабочие дни с «9.00» часов до «18.00» часов, перерыв на обед с «13.00» до «14.00» часов. Бланк заявки для участия в конкурсном отборе можно получить в Министерстве сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) по тому же адресу или на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) (http://minskh.sakha.gov.ru/).

 

Сроки приема заявок

Дата начала подачи заявок:  «15» июня 2015 года.
Дата окончания срока подачи: «25» июня 2015 года.

 

Контактная информация

 

      Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия), Отдел фермерства и кооперации Департамента по развитию сельских территорий: 8 (4112) 42 54 04.


 

Вниманию победителей конкурса «Начинающий фермер – 2015»

С 19-21 т.г.  состоится подписание Соглашений на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство с победителями конкурса «Начинающий фермер – 2015». Список победителей размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я) http://minskh.sakha.gov.ru/.

21 мая с 10:00 часов в актовом зале министерства состоится  встреча с победителями конкурса и  вручение сертификатов.

На подписание Соглашений приглашаются все победители конкурса, кроме Вилюйского, Верхневилюйского, Нюрбинского и Сунтарского улусов. В связи, с проведением  в Нюрбинском улусе 29 мая  инвестиционного форума с участием перечисленных районов. Вручение сертификатов получателям грантов  из Вилюйской группы улусов состоится во время форума в городе Нюрба.

Получатели гранта должны в указанный срок подойти в Минсельхоз республики. В случае если участник не сможет подойти – он должен направить представителя с заверенной доверенностью.

Отметим, что на участие в конкурсе на получение гранта в размере 1,5 млн. рублей было подано 277 заявок из 24 улусов, из них на рассмотрение конкурсной комиссии прошло 242 заявки. По итогам конкурса грантообладетелями стали 89 начинающих фермеров из 23 районов республики. 

По всем вопросам обращаться в отдел фермерства и кооперации МСХ и ПП РС(Я) по адресу Курашова, 28, кабинет 223, тел.: 42-54-04, 755-833, 89142600800.

 

Источник: отдел фермерства и кооперации министерства сельского хозяйства и продовольственной политики РС(Я)