АЛЕКСАНДР АТЛАСОВ ПОСЕТИЛ ЯКУТСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ

25 июля 2018

Свой рабочий день и.о. министра сельского хозяйства Александр Атласов начал с посещения Якутского хлебокомбината.

АО «Якутский хлебокомбинат» является на сегодняшний день одним из немногих предприятий, способных бесперебойно снабжать население г. Якутска и пригородов хлебобулочными, кондитерскими и макаронными изделиями.

АО "Якутский хлебокомбинат" выпускает в день до 30 тонн продукции. Сегодня хлебокомбинат является одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности Якутии, в ассортименте которого свыше 40 наименований хлебобулочных, более 100 кондитерских, более 19 пряничных.

Сегодня и.о. министра Александр  Атласов посетил с очередным рабочим визитом ОАО "Якутский хлебокомбинат".

Встреча прошла на промышленной площадке по ул. Очиченко, введенной в эксплуатацию в 1988 году. Главный технолог ЯХК Ирина Фурман ознакомила  с технологиями выпекания хлеба и изготовления кондитерских изделий. По ее словам, вся продукция производится только из экологически чистого сырья, без применения каких-либо вредных для здоровья консервантов.

Сегодня на предприятии трудится 467  человек. Это технологи, кондитеры, электрики, механики, шоферы и другие. Их работа требует неукоснительного соблюдения всех технологических норм и правил, в том числе в области техники безопасности и обязательной гигиены труда.

Как отметил, генеральный директор предприятия Светлана Кынакытова предприятие ищет новые направления развития. На сегодняшний день у ЯХК 19 торговых объектов и в скором времени они будут работать под единым названием. В настоящее время идет процесс формирования нового названия и логотипа. А также планируют заключить договор на организацию школьного питания.